8499 281-61-74 crm@metmebel.ru Обратный звонок
8800 350-83-56 бесплатный междугородний телефон Обратный звонок

Вопросы и ответы

Двухъярусная кровать: критерии выбора и показатели безопасности

Выбор металлической двухъярусной кровати во многих случаях – самый рациональный из всех, которые только можно сделать. Преимущества тут в изобилии: пространство комнаты будет использоваться наиболее оптимально, по своей прочности и долговечности такие кровати дадут фору большинству альтернативных вариантов мебели, современные модели имеют достойный внешний вид и могут легко влиться в самые разные интерьеры. Осталось только определиться с двумя вопросами – как именно выбрать двухъярусник под свои потребности и насколько такой выбор будет безопасным?

Как раз об этом сегодня и пойдет разговор.

Как выбирать двухъярусные металлические кровати

Любой выбор всегда зависит от того, что именно вы хотите получить в результате. Но в отношении металлических двухъярусников последовательность отбора более универсальная, чем для многих других мебельных изделий:

- начинайте с материала – на рынке есть варианты, которые изготовлены из стали, алюминия, и совсем редко – из чугуна или цветных металлов. Разумнее остановить свой выбор на стали, потому что алюминий не настолько прочен, чугун – слишком тяжелый, а цветные металлы – неоправданно дороги;

- затем изучите покрытие. Это важно сразу по нескольким причинам – покрытие защищает от механического повреждения и коррозии, увеличивает срок эффективной службы изделия, делает мебель более комфортной при прикосновении, и, в конце концов, – оно важная часть презентабельного внешнего вида. Так что никаких царапин и сколов на нем быть не должно;

- затем нужно удостовериться, что модель устойчива, и что все ее ножки имеют одинаковую длину;

- следующим шагом будет выбор между разборными и неразборными вариантами. Тут все целиком зависит от вашей ситуации, хотя на практике современные разборные конструкции по прочности и надежности практически не отличаются от неразборных, и при их выборе не лишним будет проверить механизм соединения;

- если вы делаете выбор для ребенка – ищите модели, предлагающий высокий бортик и плоскую лестничную ступеньку;

- проконтролируйте, чтобы спальные места соответствовали по размеру тем, для кого приобретается кровать;

- и, наконец, среди всего, что соответствует указанному выше спектру критериев, можно уже выбирать окончательный вариант по внешнему виду.


Насколько безопасна выбранная вами металлическая кровать?

Вот как раз в этом отношении следует переживать меньше всего – это один из самых безопасных выборов среди всех возможных. Если, конечно, вы придерживались тех правил выбора, о которых мы говорили.

Металлические двухъярусники:

- отличаются прочностью конструкции;

- выполнены из надежных, качественных и долговечных материалов – от основы до покрытия;

- обладают прекрасной устойчивостью;

- демонстрируют хорошую эргономику;

- продуманы с учетом максимальной травмобезопасности – скруглены все углы, для которых это было разумно и допустимо, все швы надежно выполнены и обработаны, все крепления продуманы, качественно сделаны и проверены - и так далее.

Однако в отношении безопасности все это будет верным только в одном случае – если производитель отслеживает и выполняет все эти моменты. Поэтому выбор производителя часто оказывается решающим.

Выбирайте с пониманием – и обращайтесь к нам!


Возврат к списку