8499 281-61-74 crm@metmebel.ru Обратный звонок
8800 350-83-56 бесплатный междугородний телефон Обратный звонок

Вопросы и ответы

Мебель для балкона и гаража: металлические шкафы как способ превратить хаос в порядок

Традиция – это важная часть жизни. Но некоторые из сложившихся в нашем обществе традиций сегодня оказываются скорее проблемой, чем пользой. Например, балкон редко кто использует как дополнительное помещение, на котором можно с комфортом провести время – его традиционно рассматривают как кладовку для того, что вот прямо сейчас не нужно, но выбросить его тоже нельзя. Та же история с гаражами: понятно, что там стоит машина и все материалы, инструменты и оборудование, которые позволяют эту машину обслуживать, ремонтировать и поддерживать в форме. Но в дополнение к ним гаражное пространство становится складом того, что не помещается в квартире или в доме.

Итог и для балконов, и для гаражей одинаковый – огромная свалка хаотично сложенных вещей, в которой при необходимости непросто отыскать то, что оказалось востребованным. Как изменить ситуацию и превратить этот хаос в порядок, в котором все будет находиться в предназначенных для него местах и не загромождать пространство? Ответ простой: нужно использовать современные металлические шкафы

Почему именно металлический шкаф? 


Обычным возражением здесь будет такое: а почему нельзя воспользоваться стеллажами? Или использовать шкафы – но из пластика или дерева?

Ответ на первый вопрос прост – по двум причинам. Первая - потому что стеллажи способны вместить далеко не такой значительный объем, как хорошо сделанный металлический шкаф, и по прочности, а значит – и по грузоподъемности серьезно ему уступают. И вторая – стеллажи это открытый способ хранения, никак не препятствующий влаге, пыли, загрязнениям, механическим воздействиям и всему остальному, что способно повлиять на сохраняемое не самым лучшим образом. Плюс по эстетике стеллаж сильно уступает шкафу – потому что демонстрирует все, как музейная экспозиция.

Выбирать материалом дерево или пластик – тоже далеко не самый разумный выбор. Для дерева балкон или гараж – разрушительная среда. Ведь балконы не отапливаются, а многие даже не остеклены, поэтому влажность там оказывается высокой. Да и в гаражах ситуация ничуть не лучше – ведь работы в них часто ведутся и в дожди, и на пике зимних морозов. Деревянная мебель там долго не выдержит.

Пластик – более оптимальный, но тоже не идеальный выбор. Да, влажности он не боится – а вот к механическим повреждениям и к воздействию различных химических веществ он более чувствителен, так что тоже быстро утрачивает и эстетическую привлекательность, и целостность.

Однако влажность влияет и на металл – как быть с этим? Очень просто – не беспокоиться. Потому что производитель учел и это, и каждая поверхность металлической мебели прошла порошковое окрашивание – экологичное, долговечное, красивое – и прекрасно защищающее металл от коррозии.

В чем преимущества металлических шкафов 

Поскольку в первую очередь речь идет о хранении большого количества разноплановых вещей, то ключевым преимуществом будет высокая плотность возможной загрузки металлического шкафа в сочетании с настолько же высокой компактностью в использовании балкона или гаража. Этот предмет обстановки использует максимум высоты помещения при минимуме занимаемой площади.

Второй приятной особенностью является возможность хранить самые разные вещи – одежду или обувь, игрушки или бытовые предметы, технику, запчасти, посуду. Практически что угодно – и нужно серьезно постараться, чтобы найти то, что не подлежит такому хранению.

Материал, из которого изготавливается такая мебель, отличается особой и всем известной прочностью и устойчивостью ко всему, что только можно. Его сложно повредить – и это важно для хранения инструментов, металлических деталей, приборов и оборудования, а также необходимых химических веществ. Ему беразличны жара или холод, дожди или летняя засуха. Слой порошковой краски защищает от коррозии – так что десятки лет уверенной и беспроблемной эксплуатации обеспечены.

Металлические шкафы обладают редкой для мебели универсальностью – они могут использоваться не только в гаражах и на балконах, но и на дачах, в частных домах, в подвалах и погребах а также на всевозможных складах. Где есть потребность в компактном хранении – там и можно их поставить.

Наконец, решающим для многих преимуществом является достаточно скромная по сравнению с альтернативами цена – особенно учитывая, насколько долго будет служить металлический шкаф и насколько нескоро потребуется новое вложение средств для приобретения его замены.

Надежно, удобно и выгодно – так зачем отказываться от преимуществ?


Возврат к списку