8499 281-61-74 crm@metmebel.ru Обратный звонок
8800 350-83-56 бесплатный междугородний телефон Обратный звонок

Вопросы и ответы

Мебель для банкетов – как выбирать, чтобы не ошибиться

Поводов для банкета всегда более чем достаточно. Открывается новый торговый центр, проводится юбилейное торжество или свадьба, делается масштабная презентация – по любому из этих или множества других случаев устраиваются эти мероприятия. И первым условием не просто успеха банкета – а самой возможности его проведения является наличие хорошей банкетной мебели.

Но разве нельзя приобрести для этой цели любую более-менее подходящую мебель – и не переживать о выборе? Можно – но тогда все риски того, что мероприятие из-за провалится, тоже нужно принимать в полной мере. А риски серьезные – испорченная свадьба, встреча гостя, юбилей, открытие коммерческого объекта – это не просто негативные эмоции. Это испорченные отношения, конфликты и потери – в том числе и финансовые. Так как же выбирать банкетную мебель, чтобы не ошибиться – и получить именно то, что будет работать на ваш успех? 

Обязательный набор 

Чтобы сделать грамотный выбор, нужно ясно представлять себе специфику подобных мероприятий. И основная их черта – в том, что мебель используется не время от времени, а постоянно и достаточно интенсивно. И хрупкие предметы обстановки выдержат в таких условиях недолго – а многие не переживут даже первого использования. Выбирать нужно такие банкетные столы, стулья и скамейки, которые заведомо окажутся надежными, устойчивыми и прочными.

Причем устойчивость – это не только надежное нешаткое положение на полу или на уличной площадке. Материалы и покрытия должны быть устойчивыми к достаточно серьезному механическому воздействию, возможным ударным повреждениям, а также влаге – разлитые напитки на банкетах норма, и мебель должна выдержать и сам напиток, и использование чистящих средств для очистки и уборки.

За прочностью следует эргономичность. И означает это красивое слово то, что банкетная мебель должна быть сделана под человека, а не оказаться свободной фантазией конструктора-мебельщика. Любой стол, стул, скамейка должны быть такой высоты, чтобы на них или за ними было удобно сидеть – не высоко, не низко, а как раз в меру. Если не соблюсти это простое правило, то все участники банкета будут думать не о банкете, а о том, как продержаться до его завершения. В итоге – все мероприятие насмарку.

Прочная и эргономичная банкетная модель должна быть еще и универсальной. Ее конструкция и внешний вид должны быть такими, чтобы ее можно было использовать в максимально обширном списке разнообразных мероприятий. Нарастить этот функционал позволяют качественные и стильные чехлы. Выгод в их использовании сразу несколько: при скромных ценах чехол способен превратить даже обычный стол или кресло в оригинальную мебель, разные цветовые решения позволяют точнее адаптироваться к теме банкета, и защищенность предметов обстановки тоже возрастает.

Банкет может быть небольшим – а может быть достаточно масштабным. И готовыми надо быть и к тому, и к другому. Это, в свою очередь, означает, что мебели должно быть достаточно на самое большое мероприятие, которое только может случиться. Обратной стороной такой достаточности будет место, которое предметы обстановки занимают при хранении – и часто это серьезная проблема. Решить эту проблему в современных условиях просто – нужно выбирать складные варианты, которые с сложенном виде минимизируют занимаемый объем, упрощая и складирование, и выставление, и, при необходимости, перевозку.

Наконец, значимым моментом, понимание важности которого приходит только с опытом, является геометрия банкетных столов. Мероприятия бывают очень разными – и под каждую ситуацию столы нужно «выстроить» наиболее адекватным происходящему способом. Сделать это можно, только имея в своем распоряжении разные формы столешниц. Причем желательно запастись всеми пятью основными формами – помимо классического круглого, прямоугольного или квадратного стола, в запасе полезно иметь секторные и дуговые варианты. Такой набор перекроет практически любые возникающие ситуации. 

Не последнее место 

Учитывая, насколько многолюдными могут быть мероприятия – банкетной мебели нужно много. А там, где речь идет о «много», одним из решающих факторов выбора становится ее цена. И каждый, кто понимает работу рынка, сразу скажет – ценовой минимум здесь может предложить только производитель, у которого есть собственная производственная площадка и проверенные специалисты. Поэтому понимающие заказчики не ведут поиск по магазинам и фирмам – они обращаются непосредственно к компании «Метмебель», которая предложит не только варианты из каталога, но и может изготовить модели по индивидуальным проектам или эскизам.

Комфортный и удачный банкет начинается именно с мебели!


Возврат к списку