8499 281-61-74 crm@metmebel.ru Обратный звонок
8800 350-83-56 бесплатный междугородний телефон Обратный звонок

Вопросы и ответы

Как выбрать мебель для спальни

Спальня – это особенное место для каждого без исключения человека, где посторонние бывают не часто. По интерьеру спальни можно узнать о человеке гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд.

Общий стиль дома не обязательно должен придерживаться в спальне. Спальная комната должна расслаблять и умиротворять. Обычно спальным характерны спокойные пастельные тона, приглушенные мягкие цвета и свет.

Человек спит значительную часть своей жизни, а если конкретизировать, то примерно треть. Поэтому не удивительно, что издревле спальни в различных странах и культурах были обустроены специальными приспособлениями. Например, в Китае в древности существовали кровати с самостоятельным водяным обогревом. Много лет прошло с тех пор, только одно осталось неизменным, огромное желание человека максимально приспособить свою спальную комнату, и сделать её наиболее комфортной.

Многие психологи с уверенностью утверждают, что интерьер спальной комнаты может «давить» и воздействовать на психику человека даже при глубоком сне. Возможно, так и есть. Даже очень стильный и красивый интерьер будет раздражать нас, если мы устали от постоянного недосыпа. Поэтому мы советуем вам с ответственностью отнестись к выбору кровати – важнейшему предмету спальной комнаты. Различные виды конструкции кроватей и видом матрасов индивидуальны, и вам будет необходимо потрудиться, чтобы выбрать наиболее приятный и подходящий вам вариант.

В спальне крайне трудно обойтись без комода, в который вы будете складывать свое белье и прочие личные вещи. Главное вам необходимо подобрать комод, который удачно впишется в уже устоявшийся интерьер комнаты.

Шкаф-купе тоже придется в спальной очень кстати. Его применение позволит вам оставить на виду только предметы интерьера и декора комнаты, а лишние вещи без труда спрятать. Обязательно проследите, чтобы шкаф гармонизировал с кроватью, в таком случае вид вашей спальной комнаты будет безупречен. Также зеркала, которые установлены на большинстве шкафов-купе, зрительно увеличивают пространство вашей комнаты и делают её светлее.


Возврат к списку