8499 281-61-74 crm@metmebel.ru Обратный звонок
8800 350-83-56 бесплатный междугородний телефон Обратный звонок

Вопросы и ответы

Мебель на металлокаркасе: преимущества и причины популярности

Рынок мебельных изделий меняется постоянно. Сегодня это естественно: новые материалы появляются чуть ли не каждый год, разработчики предлагают все более эргономичные по их мнению конструкции, функциональность предметов обстановки растет с каждой новой моделью, а модные веяния добавляют к этому еще и изобилие оформительских решений.

Однако на фоне всего этого есть вещи, которые практически не меняются с годами – разве что мелкие усовершенствования доводят до идеала и без того удачный предмет обстановки. Именно к этой категории «вечных мебельных ценностей» относятся изделия на металлическом каркасе – столы, стулья, табуретки, скамейки и тому подобное. Статистика подтверждает, что именно металлокаркас год за годом становится самым востребованным столом практически для всех: они нужны в современных офисах и в образовательных учреждениях всех уровней, их приобретают государственные учреждения и промышленные предприятия, они прекрасно показали себя в армейских частях и структурах МВД, они необходимы больницам и поликлиникам, их с удовольствием приобретают для городских квартир и загородных домов. Потребители хотят надежности, долгосрочности и функциональности за достаточно скромные деньги – и эти предметы все это как раз и предоставляют.


Конструктивно такой стол – это простое и презентабельное решение: изготовленная из дерева, а чаще из МДФ или ЛДСП столешница, установленная на металлическую опорную структуру из отдельно стоящих, попарно соединенных или собранных в общую конструкцию ножек – все несложно, удобно и универсально. Некоторые говорят, что не хватает ящиков или полочек – но в современных условиях это не минус, а выгода. Потому что в наши дни можно приобрести какие угодно тумбочки, шкафы и настольные офисные приспособления, которые намного лучше будут соответствовать конкретике работы и выполняемым индивидуальным задачам, чем однотипная мебель.

Появились такие столы и стулья сначала в медицинских учреждениях. Это было закономерно – потому что открытая и необремененная лишними деталями мебель на металлокаркасе оказывается максимально безопасной, абсолютно экологичной, не требует какого-то особенного ухода и демонстрирует отличную устойчивость к механическим воздействиям и моющим средствам. Затем опыт медиков переняли школы, лицеи и университеты – потому что как раз эти характеристики там особенно в цене. Решение оказалось настолько удачным, что получило распространение во всех государственных организациях и службах, а оттуда перекочевало на промышленные предприятия - и в конечном итоге металлокаркасные столы и стулья покорили даже офисы.

Всеобщая популярность и востребованность мебели на металлокаркасе – закономерна и объяснима, потому что:

- у таких столов и стульев – высокий уровень надежности. По прочности металл каркаса даст огромную фору практически любым другим опорным мебельным конструкциям и без труда выдерживает значительный уровень механических нагрузок, прекрасно справляется с многочисленными перестановками и переездами и спокойно переживает многократные разборки и сборки;

- эти мебельные изделия очень практичны – потому что влага им не страшна, сквозняки – нипочем, к механическому и бытовому химическому воздействию они равнодушны, а чтобы их деформировать – нужно не просто стараться, а еще и воспользоваться серьезной инструментальной помощью;

- у них прекрасная ремонтопригодность – любые царапины каркаса легко устраняются доступными красящими составами, а в случае серьезного дефекта его можно устранить обычными инструментами буквально в полевых условиях;

- они удобны, причем во всех смыслах – удобно пользоваться, переставлять или переносить, перевозить, транспортировать, устанавливать на любые поверхности – от паркета и ковролина до ламината или линолеума, а если понадобится – даже на асфальт, бетонную плиту или на землю.

Так что выгода от их приобретения - очевидная: потратившись на мебель на металлокаркасе один раз, можно обеспечить учебные или рабочие места сразу нескольким поколениям учащихся, сотрудников или работников. Этой мебели не нужна реклама – она популярна потому, что обеспечивает действительно долгосрочное качество, проверенное поколениями.


Возврат к списку