8499 281-61-74 crm@metmebel.ru Обратный звонок
8800 350-83-56 бесплатный междугородний телефон Обратный звонок

Вопросы и ответы

Выбор качественной мебели

На сегодняшний день в нашей стране мебельный рынок располагает огромным выбором. Если в Советском Союзе особо думать и выбирать не приходилось, то сегодня зайдя в мебельный магазин в глазах может появиться рябь от массы все возможных вариантов и композиций.

Начальным признаком качественно мебели является широко известное имя изготовителя и гарантия предоставляемая производителем на свою продукцию. Фирмы, производящие  мебель зачастую уверенны в своей продукции и готовы предоставлять на неё гарантийный срок.

Еще одним дополнительным признаком качества является наличие сертификатов подтверждающих это самое качество, и высокие стандарты по которым её изготовили.

Мебель, произведенная из натурального дерева является самой дорогой и престижной. Наиболее прочными из деревянных предметов мебели являются композиции изготовленные из вишни, лиственницы, ореха и, конечно, дуба. Также стоит запомнить то, что такая мебель крепится строго при помощи пазов. Гвозди, шурупы и прочие подобные предметы крепления не должны использоваться.  Мебель из МДФ и ЛДСП является более экономичной.

Чтобы не ошибиться при покупке мебели необходимо обратить внимание на внешний вид мебели. Внимательно и тщательно осмотрите торцы и фасады изделия – они ни в коем случае не должны быть сколотые и с трещинами, также не должно присутствовать следов клея и похожих погрешностей.

Декоративные элементы наравне с ручками должны быть обязательно крепко прикреплены к изделию.

Даже если внешний вид мебели идеален, стоит обратить внимание на внутренне наполнение, ведь качество – внутри. Именно тут производители могут сэкономить на вас. Обратите свой взор на внутренние полки и поверхности, они должны быть сделаны из материалов, использованных при изготовлении внешних поверхностей и полок. Также все внутреннее детали должны быть гладкими и не иметь прочих изъянов.

Особое внимание уделите задней стенке, она обязательно должна быть идеально подогнанной и надежно держаться, толщина такой стенки должна быть не меньше 5 миллиметров. 


Возврат к списку