8499 281-61-74 crm@metmebel.ru Обратный звонок
8800 350-83-56 бесплатный междугородний телефон Обратный звонок

Вопросы и ответы

Металлические шкафы: какими они бывают?

Преимущества металлического шкафа быстро становятся очевидными каждому его владельцу - он долговечнее и прочнее деревянного, надежен при использовании даже в самых жестких условиях, экономичен при приобретении. Однако оценить эти преимущества многим мешает уверенность, что такой шкаф – это просто стальной ящик с полками, который больше подойдет для брутальной челябинской кузни, чем для столичного офиса. Это далеко не так – ведь современные изделия выглядят очень достойно, и существует как минимум четыре вариации металлического шкафа, у каждой из которых есть свои выгодные особенности.

Металлические шкафы для документов

Эти модели часто называют архивными шкафами – потому что они прекрасно себя зарекомендовали в деле хранения самых разных документов. Разумеется, они способны украсить не только архивы - их успешно используют везде, где нужно работать с документами – в офисах, библиотеках, бухгалтериях, конструкторских бюро, ученых классах. Тонкий листовой металл делает эти предметы обстановки одновременно и прочными, и экологичными, системы запирания делают хранение бумаг более надежным, а порошковое окрашивание превращает их в стильный элемент дизайна любых помещений.


Металлические шкафы для одежды

Прекрасное решение для предприятия, клуба, спортзала, секции боевых искусств или танцевального класса – и любого другого места, где требуется переодеваться и хранить одежду. Могут быть как сборными, так и цельносварными, и практически всегда снабжаются системами запирания в виде встроенных или навесных замков. Функционал шкафов обеспечивают перекладины, полочки и крючки для одежды, а гигиеничность во многих моделях улучшается при помощи создания специальных вентиляционных отверстий.


Металлические шкафы для инструментов

Классическое в нашей стране решение, которое успешно используется на многих предприятиях не менее сотни лет. Однако сегодня нелепые конструкции, сваренные из подручных материалов, уходят в прошлое, и на смену им приходят продуманные модели для удобного хранения компактного оборудования, инструментов и заготовок. Применяемое при изготовлении порошковое окрашивание не только делает шкаф презентабельным, но и эффективно противостоит воздействию агрессивных сред и механических воздействий. Такой шкаф пригодится везде, где используются инструменты - в мастерских, в заводских цехах, в складских помещениях.

Универсальные металлические шкафы

Многозадачные модели, которые можно использовать с самыми различными целями практически где угодно. Чаще всего такие шкафы можно увидеть в супермаркетах – ими оборудуются камеры хранения, потому что так удобнее всего хранить личные вещи в течение непродолжительного промежутка времени. Их в больших количествах приобретают торговые центры, фитнес клубы, спорткомплексы и коммерческие компании для своих офисов.


Выбирая металлический шкаф для своих нужд, полезно заранее понимать, для чего он будет использоваться – так намного проще выбрать самую оптимальную модель, точно подходящую для ваших целей.


Возврат к списку