8499 281-61-74 crm@metmebel.ru Обратный звонок
8800 350-83-56 бесплатный междугородний телефон Обратный звонок

Вопросы и ответы

Почему в меблировке общежитий, казарм, гостиниц и классных комнат выигрывает только комплексный подход

Функционально, практично, просто и адекватно оформить интерьер гостиницы, общежития, классной комнаты или казармы – это базовая задача, выполнение которой тяжким бременем ложится на плечи любого руководства компании или организации.

Основная сложность здесь кроется в том, что требуется одновременно учесть сразу несколько существенных факторов, начиная от банального удобства эксплуатации мебели до достижения желаемого уровня ее безопасности, находящегося под бдительным государственным надзором. Да и экономический фактор потенциальных затрат на воплощение проекта в полном объеме тоже никогда не стоит сбрасывать со счетов.

Разумеется, что штатных специалистов по столь узкому профилю в вашей компании может просто не оказаться, а учиться и экспериментировать с решениями будет довольно затратно - и по времени и по бюджету. Поэтому объективный выбор в пользу проверенного на практике комплексного подхода к меблировке в данной ситуации – наиболее прагматичный и эффективный выбор. 

В чем суть комплексного подхода 

В наиболее простом описании – это выполнение задачи по меблировке, от первого этапа до последнего (когда мебель уже расставлена), одной и той же группой исполнителей или организацией, обладающей соответствующим ресурсом.

У такого исполнителя – также, как и у нас - должно наличествовать:

  • собственное производство;

  • сотрудники различных специализаций (инженеры, дизайнеры, сборщики мебели, грузчики и так далее);

  • доступ ко всем необходимым исходным материалам;

  • успешный опыт в реализации подобных проектов.

То есть абсолютно все для того, чтобы совершить все обязательные замеры прямо на месте, сформировать идею общего дизайна, изготовить мебель в нужном количестве, доставить, ее собрать и расставить.

На практике весь проект сдается "под ключ", а заказчику остается только принять работу и наслаждаться результатом.



Преимущества, от которых сложно отказаться

Без комплексного подхода в этом случае, вам придется иметь дело сразу с несколькими компаниями, например, поставщиками мебели, нанимать своих собственных сборщиков, а в некоторых случаях и грузчиков тоже. Кроме того, многие торговые площадки весьма ограничены в вопросе доставки особо крупных заказов, поэтому покупателю приходится решать это самостоятельно - себе в убыток, конечно же. Не стоит надеяться и на то, что вы сможете сразу же приобрести всю желаемую мебель у одного поставщика. Как правило, нужных наименований никогда не бывает в должном количестве - не говоря уже о том, что это сильно сужает спектр возможных вариантов меблировки.

Выбор в пользу комплексного подхода – это объективная экономия не только финансового, но и временного ресурса:

  • вы заказываете всю необходимую мебель в одном месте и получаете ее вовремя;

  • вы не тратите время на поиск "тумбочки" правильного размера и так далее;

  • крупные заказы всегда означают серьезные скидки;

  • вся мебель делается строго по оговоренным размерам и характеристикам;

  • вам не приходится иметь дело сразу с десятью разными организациями, чьи действия всегда будут рассогласованы, что превращает вашу компанию в вечную жертву случайных и неконтролируемых обстоятельств;

  • реализацией вашего проекта занимаются действительно профессионалы с опытом, а не ваши же сотрудники, обладающие совершенно иным уровнем квалификации по вопросу;

  • вы освобождаете себе время и силы коллектива для воплощения других проектов вашей организации;

  • обращение на непосредственное производство максимально расширяет ваши возможности в плане вариативности внешнего, эстетического аспекта мебели, а также выбора исходных материалов. 

Даже единожды обратившись за поддержкой таких опытных и ресурсных профессионалов, как наша компания, вы надолго снимаете с себя бремя крайне сложных обстоятельств и решений. Ведь мебель, которую мы делаем, является не только визуально презентабельной, но и по-настоящему надежной, устойчивой к периодам интенсивной и неосторожной эксплуатации. 


Возврат к списку