8499 281-61-74 crm@metmebel.ru Обратный звонок
8800 350-83-56 бесплатный междугородний телефон Обратный звонок

Вопросы и ответы

Шкаф в прихожую – на что обратить внимание при выборе

Хороший шкаф в прихожей не зря еще в советские времена превратился в добрую традицию квартирного дизайна. Потому что такое решение – очень удобно, и позволяет аккуратно хранить не только одежду, обувь, шляпки и зонтики, но и множество мелочей, которые полезны на выходе из дома или при входе в него. Однако прихожие бывают разными. И у кого-то это «сталинка» с высоченным потолком и возможностью поставить не только шкаф, но и диван, а свободное пространство украсить статуями. В то время как у других это скромный пятачок пространства, на котором даже обуться или снять обувь можно с трудом. Поэтому шкаф нужно уметь выбирать, и у этого выбора есть проверенный временем алгоритм.

Шаг первый: определитесь с размерами

Параметры прихожей – это первый ограничитель, по которому из всего богатства рыночных предложений потребитель выбирает подходящие для себя варианты – потому что ужать покупку или отпить от нее лишний кусочек не получится.

Самым продуманным способом отбора по этому критерию будет составить план прихожей, на котором указать не только конфигурацию помещения, но и расположение всех дверей, все выемки, все выступы и все размеры. И по высоте тоже - высотный показатель важен из-за возможных антресолей и специфики расположения светильников. С подобным планом в руках вы без труда сможете прикинуть, поместится ли приглянувшийся вам вариант и как конкретно его нужно будет расположить.

Шаг второй: материалы

Когда становится совершенно ясно, что интересная вам модель точно впишется в габариты выделенного для нее места – нужно переключиться на те материалы, из которых она была изготовлена. Потому что от них будет зависеть не только ее надежность, устойчивость и долговечность – но и то, как предмет интерьера будет выглядеть, как повлияет на ваше здоровье и насколько такой шкаф в прихожую нагрузит бюджет.

В качестве наиболее сбалансированного по всем этим параметрам варианта эксперты указывают на ЛДСП и МФД. Сделанные по всем правилам – они экологичны, привлекательно разумны по стоимости, прочны, устойчивы к влажности и солнцу, в достаточной мере противостоят механическим воздействиям и выпускаются в таких цветовых и фактурных решениях, которые легко вписать в любой интерьер.

Шаг третий: внешний вид и оформление

Разумеется – это достаточно важный момент, и на третьем месте он просто потому, что без соблюдения первых двух шагов присматриваться к внешности не имеет смысла. Многие стремятся отыскать нечто, что будет вызывать удивление, восхищение и зависть. Но задумайтесь - насколько часто вы всерьез обращали внимание на мебель прихожих, в которых оказывались? Если вещь красива – да, об этом будет не лишним сказать хозяевам, но в основном гостя волнует, куда повесить куртку и положить зонтик и головной убор. Поэтому имеет смысл выбирать варианты, которые гармонируют с остальной обстановкой, а основное внимание уделить более важному моменту – функционалу.

Шаг четвертый: спектр предлагаемых возможностей  

«Начинка» вашего шкафа должна соответствовать всем вашим реальным потребностям. Там должно быть пространство для того, чтобы разместить верхнюю одежду, головные уборы, при возможности – обувь, а также все принадлежности для улицы и для ухода за одеждой и обувью. Если понравившаяся модель сможет вам это обеспечить – берите без сомнений, а если нет – лучше потратить время и поискать по-настоящему полноценный для вас вариант.

Шаг пятый: индивидуальный подход

Достаточно часто бывает, что покупатель и хотел бы что-то приобрести – да нет вариантов, которые бы подходили под его условия. Ни в коем случае не слушайте тех, кто начинает разглагольствовать о вашей излишней привередливости – шкаф серьезная покупка, и выбирать что попало здесь нельзя. Если стандартные модели вам не подошли – вы всегда можете заказать специалистам компании «МетМебель» выполнение шкафа по индивидуальному проекту, который бы учитывал и ваши возможности, и ваши пожелания. Такой подход обычно оказывается безошибочным.


Возврат к списку