8499 281-61-74 crm@metmebel.ru Обратный звонок
8800 350-83-56 бесплатный междугородний телефон Обратный звонок

Вопросы и ответы

Выгодная мебель для хостела

Хостел - это образец минимализма, практичности и экономичности в гостиничном бизнесе. По факту гостю чаще всего предоставляется лишь удобное спальное место, позволяющее переночевать под крышей, в тепле и более-менее полноценном комфорте - и ценник на него отличается редкой доступностью. Такое положение вещей означает, что владелец хостел-бизнеса должен выбрать прагматичный подход - чтобы и клиент остался доволен, и компания могла заработать.

Качественная мебель в этой ситуации - это ваш главный ресурс, от долговечности которого зависит очень многое. Чем реже вам приходится менять ваш комплект мебели, тем выгодней.


 "Проблемы хостела туристов не волнуют"

Не стоит надеяться, что человек, который снял у вас спальное место буквально на одну ночь, будет внимательно и с осторожностью относиться к мебели, матрасу и спальному белью, которые вы ему предоставили. Шансы на это очень невелики, а значит - качество мебели и ее износостойкость сразу же выходят на первый план при организации закупок.

Выбор в первую очередь стоит делать в пользу устойчивых конструкций, которые практически невозможно расшатать, и отдавать свое предпочтение будет разумно слабовосприимчивым к внешним агрессивным воздействиям материалам, чтобы случайные сколы, царапины и коррозия были им не страшны.

Те же самые рекомендации касаются и пастельного белья с матрасами. Тщательно изучайте спецификации, которые предоставляет производитель, чтобы не платить потом дважды.

Как сделать закупки максимально выгодно

Несложно - если соблюдать четыре простых правила:

1. Двухъярусные металлические модели кроватей для хостелов - один из лучших вариантов. Вы продаете одно место дважды - без преувеличений. Однако всегда выбирайте модели, обеспечивающие безопасность человека, спящего на верхних ярусах, то есть предотвращающие его случайное падение во время сна и гарантирующие возможность легко забраться и спуститься вниз. Наконец, используемый для изготовления такого двухъярусника металл с современными окрасками и покрытиями - это гарантия того, что такой предмет обстановки прослужит долго, и повредить его не сможет даже самый распоясавшийся турист. Хотя полезно помнить, что ограничивать себя таким выбором тоже не нужно - у вас может быть свое понимание уютного хостела, а у ваших посетителей - свои вкусы в отношении мебели. Практика здесь решает все.

2. Не менее удачное решение - это готовые комплекты мебели, разработанные производителями как раз для различных гостиничных комплексов. Среди подобных предложений есть и металлическая мебель, и варианты из ДСП или МДФ, поэтому можно выбрать что-то, что больше устраивает вас или что предпочитают ваши гости.


3. Покупайте оптом и напрямую у производителя. Это самый простой способ сберечь бюджет закупок. Кроме того, многие производители не только предлагают уже готовую продукцию, но создают новые модели по индивидуальным заказам. Таким образом вы сможете меблировать комнаты с плохой планировкой, в которые ранее можно было поставить далеко не каждую кровать. Сегодня в одном месте можно приобрести и необходимое количество кроватей, и комплекты белья, матрасов, подушек одеял.

4. Спросите продавца или производителя о возможности дополнительных услуг. Многие компании предлагают доставку и сборку, что максимально облегчает вам задачу по эффективной и быстрой меблировке. В противном случае вам придется нанимать специализированных рабочих под это задачи.

 Если вы планируете сделать свой хостел чуть больше похожим на гостиницу, то в комнатах можно дополнительно поставить тумбочки, столы, полки, вешалки для хранения верхней. Это сделает комнату уютней и более комфортной для пребывания. И довольный клиент к вам обязательно вернется.

Рекомендация: Обратите внимание на наш раздел "Мебель для хостелов


Возврат к списку