8499 281-61-74 crm@metmebel.ru Обратный звонок
8800 350-83-56 бесплатный междугородний телефон Обратный звонок

Х Международный фестиваль «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства»

28.06.2019

Х Международный фестиваль «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства»

24 июня 2019 завершился III Всероссийский конкурс народных мастеров «Дальний Восток мастеровой».

Организаторы Всероссийского конкурса народных мастеров «Дальний Восток мастеровой» для этого мероприятия приобрели пластиковые складные прямоугольные столы. На пластиковых складных столах были размещены готовые изделия от мастеров из Республики Саха (Якутия), Чукотского автономного округа, Хабаровского, Приморского и Камчатского краёв, а также Еврейской автономной, Сахалинской и Амурской областей (городов  Благовещенск, Зея, Зейского, Константиновского и Тындинского районов).

 03.jpg  05.jpg  04.jpg

Всероссийский конкурс, проводимый в рамках Х Международного фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства», объединил более 40 участников.

Мы хотим отметить значимость места проведения Всероссийского конкурса  в Общественно-Культурном Центре г. Благовещенска, благодаря чему конкурс посетило большое количество зрителей: участники официальных и творческих делегаций двух стран, заместители министров культуры России и Китая, а также гости и жители Амурской области.


1.jpg 02.jpg

Участники конкурса, были одеты в народные, стилизованные костюмы, используя собственные материалы, инструменты и приспособления, демонстрировали свои творческие и национальные предметы на складных пластиковых прямоугольных столах. В качестве материала были использованы дерево, кость, камень, металл и глина, береста и соломка, войлок, мех, кожа, бисер, текстиль и т.д.


Возврат к списку