8499 281-61-74 crm@metmebel.ru Обратный звонок
8800 350-83-56 бесплатный междугородний телефон Обратный звонок

Вопросы и ответы

Как поставить мебель в общежитии

Выбор мебели зависит от многого - от задач и потребностей, от личных вкусов, от современных тенденций моды, от финансовых возможностей. Но на первом месте в этом списке всегда будут условия проживания. Ведь обстановка квартиры будет отличаться от интерьера офиса, а мебель в студию отбирается иначе, чем в загородный дом. Поэтому для тех, кто сегодня живет в общежитиях, полезно ориентироваться на проверенные десятками лет рекомендации о том, как поставить мебель в общежитии и что на практике оказывается разумным выбором.

Какой должна быть мебель для общежитий  

Общежитие – это одновременное проживание в одной-двух комнатах нескольких человек с разными вкусами и предпочтениями, к которым практически всегда можно прибавить большой поток визитеров. В таких условиях каждый предмет обстановки должен обладать сразу несколькими обязательными свойствами:

- максимум прочности и износостойкости. Даже если жильцы предельно аккуратно пользуются столами, шкафами и стульями – для мебели это все равно будет серьезной нагрузкой. И если сделать неверный выбор – все быстро придет в весьма плачевное состояние. А ведь бюджет не бесконечный. Поэтому выбирать мебель, сделанную как можно более надежно и из материалов, которые свободно переносят интенсивное внешнее воздействие, в первую очередь – металл и ламинированная ДСП;

- презентабельность. Жить в комнате, похожей на уцелевший после апокалипсиса бункер, интересно очень немногим – и даже им такое быстро надоедает. Поэтому обстановка должна быть презентабельной и по возможности выдержанной в едином дизайнерском стиле и сходной цветовой гамме. Не спешите говорить, что такое невозможно – потому что мы успешно сделали именно это в 2014 году для Московского государственного строительного университета;

Мебель в общежитии с расстановкой

- компактность. Несколько человек на ограниченном пространстве заставляют из всего современного ассортимента выбирать только компактные модели – чтобы обеспечить жильцам как можно больше свободного места. Разумеется – предыдущие требования это никак не отменяет. Одно из таких оптимальных решений мы обеспечили общежитию ФКОУ ДПО МУЦ УФСИН России по Московской области – наши эргономичные кровати из ЛДСП прекрасно вписались в обстановку.

- по возможности – многофункциональность. Свободным местом «общага» не балует. Как расставить мебель в комнате общежития, чтобы все нужное поместилось? Никак – поэтому от каждого предмета обстановки нужно получить максимум и выбирать нужно то, что способно выполнять не одну, а несколько функций сразу. Такой подход мы применили при выполнении заказа от Российского Государственного Университета Туризма и Сервиса – их общежитие было укомплектовано столами особой конструкции, снабженными выкатными тумбами. Сходно решение мы реализовали для ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский Горный Университет» - поставленные для них кровати были оборудованы ящиками для хранения различных вещей.

Конечно, все это не отменяет удобства и комфорта, безопасности и экологичности, гигиеничности и, что немаловажно – финансовой доступности мебели для общежитий. Если вы думаете, что все это не получится совместить в одном предмете обстановки – вы просто не заглядывали в каталог продукции компании «МетМебель»!

Как расставить мебель в комнате общежития – для тех, кто любит гостей

Гости в общежитии – это обычно проблема. Потому что обстановка редко позволяет разместить значительное количество народа. Поэтому тем, кто живет в «общаге», но не собирается отказываться от гостеприимства и посиделок с родней и друзьями, можно порекомендовать раскладную мебель. Когда она не нужна – ее нетрудно хранить в компактном сложенном состоянии. Но когда она потребуется – складные стулья и столы окажутся настоящей находкой для многолюдных компаний.

mebel-obshaga-2.jpeg


Возврат к списку