8499 281-61-74 crm@metmebel.ru Обратный звонок
8800 350-83-56 бесплатный междугородний телефон Обратный звонок

Вопросы и ответы

Как укомплектовать офис мебелью?

Офис любой организации, как коммерческой, так и некоммерческой, будет функционировать на все сто процентов только в одном случае – если его сотрудникам будет предоставлено все необходимое для плодотворного труда с соблюдением при этом всех важных факторов рациональности и комфорта. И в первую очередь это касается мебели – потому что это основа для всей офисной работы. Приятной новостью для каждого, кто начинает обустраивать свой офис, станет то, что все возможные решения в этом вопросе уже давно отточены до мелочей, и производители готовы предоставить все, что вам только может потребоваться.

Чем комплектуется офис

Без стола нет офиса – эта поговорка американских клерков второй половины прошлого столетия до сих пор остается абсолютно верной. Поэтому к выбору этого предмета обстановки для каждого сотрудника следует подойти обдуманно и взвешенно. Правильный выбор позволит сделать анализ функций сотрудника – стол должен обеспечить выполнение всех этих функций и размещение всего, что для этого будет нужным. Как правило, классические модели столов из ЛДСП или МДФ выбирают чаще всего – их конструкция прошла проверку десятилетиями, а материалы и надежны, и безопасны, и рассчитаны на достаточные сроки эксплуатации, и по цене оказываются как раз подходящими.


Каждому столу нужен стул. Ни о каких роскошествах тут речи не идет, однако здесь нужно соблюсти баланс: стул должен быть достаточно мягким, чтобы гарантировать возможность работы в течение всей смены, и при этом достаточно жестким, чтобы создавать подпороговое неосознаваемое неудобство, не позволяющее разуму слишком расслабиться и окунуться в мечтания или сон.

Впрочем, для мягкой роскоши в офисе тоже есть важное мест – именно такими должны быть кресла руководителей и сотрудников, принимающих важные решения. Логика выбора здесь опирается на науку. Ученые достоверно выяснили, что принять правильное решение в сложной обстановке разум способен только тогда, когда тело достаточно расслаблено и не отвлекает его. Создать такую расслабленность как раз и позволяет мягкое качественное кресло.

Офисная работа связана с бумагами, которые отчасти заменяют более современные носители. Для хранения рабочих бумаг, необходимых печатных изданий, справочников и электронных носителей потребуются шкафы. Их размеры, конструкция и дизайн будут зависеть от обстановки офиса и реальных потребностей его сотрудников. Впрочем, некоторые бумаги, электронные носители или другие важные для работы вещи могут оказаться настолько ценными, что шкафами здесь не обойдешься – понадобится сейф. Выбирая этот предмет, следует убедиться, что в его конструкции учтена огнестойкость, достаточно свободного места под хранение всего нужного и есть возможность не просто закрыть содержимое, но и опечатать его.

Следует отметить, что по-настоящему легко и расслабленно в помещении вашей компании должны чувствовать себя не только сотрудники, но и посетители. Поэтому для них должно быть организовано отдельное место для комфортного отдыха: людям необходимо дать возможность снять и повесить верхнюю одежду, присесть, разложить бумаги, просмотреть предложенные вами рекламные материалы и тому подобное. Каждый "шаг" обязательно предусматривается заблаговременно, и мебель здесь играет ключевую роль.

Единый стиль, скорость комплектации и экономия бюджета

Оформить все помещения в едином стиле – для любого офиса правильный и деловой подход. Однако далеко не каждый магазин сможет предложить вам весь необходимый комплект деловой мебели, от столов до сейфов и кресел, да еще и выполненных в едином дизайнерском решении или палитре оттенков. Нужно учесть еще и то, что офисные шкафы для документов, угловые столы, тумбы, офисные стулья и даже вешалки для верхней одежды должны четко вписываться по размерам в параметры располагаемых вами помещений. Иначе меблировка будет смотреться, как минимум, нелепо.

Заказать всю необходимую мебель у производителя в этом случае будет наиболее удобным, практичным и экономически выгодным решением. Все предметы мебели разного назначения производится в общем дизайнерском стиле из одних и тех же материалов. Производители всегда склонны предоставлять скидку на крупные заказы, поэтому договориться о подходящей итоговой стоимости вам будет не сложно.

Еще одним завидным преимуществом офисной мебели на заказ от производителя станет ее доставка и сборка. Вам не придется отдельно заниматься этими проблемами, нанимать специалистов со стороны или нагружать своих сотрудников дополнительными обязанностями, в которых у них нет никакого опыта. Производитель может разработать исключительно под ваши нужды, например, модель столы или шкафа, в которых будут присутствовать дополнительные секции, выдвижные элементы, дверцы и тому подобное. Согласитесь – решение идеальное!

 


Возврат к списку