8499 281-61-74 crm@metmebel.ru Обратный звонок
8800 350-83-56 бесплатный междугородний телефон Обратный звонок

Вопросы и ответы

Главные преимущества раскладной мебели из ЛДСП
Есть свой «конек» у раскладной мебели – она, как какая другая, способна экономить свободное пространство в помещении. Даже такие изначально массивные предметы, как столы, скамьи и диваны, при помощи функционала раскладывания вполне можно сделать более компактными 
Читать полностью

Чем производственная или промышленная мебель отличается от других категорий

Функционал мебели должен полностью совпадать с тем местом, где она будет использоваться. Казалось бы - простое и понятное правило, однако его несоблюдение "карается" не только незапланированными расходами для вашего бюджета, но и может потенциально привести к серьезным травмам и даже случайным смертям на вашем производстве.


Читать полностью

История офисных кресел: от фараонов до машинисток
Сегодня огромное количество производителей предлагает свою версию "Офисного кресла" - как стандартной конфигурации, так и с дополнительными функциями, например, встроенной системой для массажа. Но такое разнообразие было далеко не всегда. И путь к нему оказался довольно долог.
Читать полностью

Кто придумал складной стол: от древнего мира до 20-го столетия
Удобный и многофункциональный складной стол – не изобретение ни 21-го, или даже 20-го столетия. Первые складные столы, о которых сохранились уверенные исторические свидетельства, делали еще в Древнем Египте
Читать полностью

Тенденции современного рынка: почему дорожает российская мебель
К концу любого года все традиционно дорожает - к новогодним и рождественским праздникам. Включая, конечно же, мебель. 
Читать полностью

Комплекты для гостиниц: почему это выгодно

Оптимальная меблировка в гостиничном бизнесе позволяет достичь множества важнейших целей, от реализации которых зависит успешность вашего бизнеса. Это как раз та часть организации эффективного процесса гостеприимства, правильное вложение в которую будет приносить вам прибыль годами.


Читать полностью

Мебель для учащихся и офисных сотрудников: взаимозаменяемые вещи или две большие разницы
Поиск оптимальных, качественных и недорогих решений – это объективная тенденция времени, причем во всех сферах, в том числе и в области меблировки и оформления интерьеров. 
Читать полностью

Мебельный чехол - легкий путь к разнообразию обстановки на банкетах и мероприятиях
Презентабельность и внешнее цветовое разнообразие – вот два главных требования к столам и стульям, которые используются на банкетах или различных мероприятиях. 
Читать полностью

Ключевые характеристики качества армейских кроватей
Армейские кровати отличаются на редкость стабильной популярностью – они востребованы и в сложные времена, и в периоды экономического благополучия. 
Читать полностью

Как выбрать цвет офисной мебели
Вне зависимости от того, в какой сфере работает ваша компания или организация - цвет вашей офисной мебели будет напрямую влиять на результат работы и ее эффективность. 
Читать полностью

Современные тенденции производства мебели для учащихся
Современный формат и специфика обучения неумолимо диктуют новые правила и требования к меблировке классных комнат и других помещений обучающего формата. 
Читать полностью

Как выбирать офисную мебель и действительно ли зарубежные производители лучше?

Несмотря на разнообразие современных предложений на мебельном рынке, выбрать подходящую именно для вашей организации или проекта мебель может быть крайне непросто. Более того, ошибки, допущенные на этом направлении, могут нанести серьезный удар по вашему бюджету, чего желает избежать любой адекватный руководитель.


Читать полностью

Мебель для гостиниц: спрос растет
Каждая область рынка периодически переживает пики своего роста, а некоторые – и закономерные падения. Приятным отличием такого направления, как производство мебели для гостиниц, стал его стабильный рост на протяжении нескольких десятилетий. 
Читать полностью

Мебель для банкетов – как выбирать, чтобы не ошибиться
Первым условием не просто успеха банкета – а самой возможности его проведения является наличие хорошей банкетной мебели. 
Читать полностью

Чем мебель для гостиниц отличается от любой другой

как и в любом деле, в гостиничном бизнесе есть свои особенности – и под эти особенности как раз и ищут подходящие варианты. Так чем же мебель для гостиниц отличается от любой другой?


Читать полностью

Цена рабочего места как главный фактор выбора мебели для сотрудника
Поиск баланса интересов приводит к тому, что на обстановку офисов компаний или рабочих кабинетов организаций и предприятий выделяется какой-то бюджет. И многим сумма этого бюджета кажется слишком спонтанной и зачастую взятой, что называется, с потолка. 
Читать полностью

Тенденции рынка офисной мебели
Положение, в котором на настоящий момент находится мировая или национальная экономика, профессионалы отслеживают по самым разным признакам. И одним из наиболее очевидных среди этих признаков оказывается рынок офисной мебели. 
Читать полностью

Офисная мебель: бюджетный класс как наиболее рациональный современный выбор

Презентабельная обстановка и максимальная функциональность вашего офиса при разумной экономии бюджета – это более чем достижимая мечта, если правильно провести его меблировку.


Читать полностью

Давно ли появились складные стулья?
Складные стулья – на редкость удачное изобретение. Они оказываются очень востребованными в современных офисах, их ценят рационально использующие жилое пространство владельцы квартир, без них трудно создать комфорт и уют на даче и в загородном доме. 
Читать полностью

Почему в меблировке общежитий, казарм, гостиниц и классных комнат выигрывает только комплексный подход

Функционально, практично, просто и адекватно оформить интерьер гостиницы, общежития, классной комнаты или казармы – это базовая задача, выполнение которой тяжким бременем ложится на плечи любого руководства компании или организации.


Читать полностью

Внезапный корпоратив: какая раскладная пластиковая мебель понадобится для его быстрой организации
Каждая современная компания имеет свой план на случай возникновения сложной или даже опасной форс-мажорной ситуации. Однако практически никто не готовится заранее к радостным событиям, например - внезапным корпоративам по хорошему поводу
Читать полностью

Эргономичный стол: в чем его польза и каким он должен быть
Качество и скорость работы человека, сидящего за столом, зависят от многого. Но в первую очередь уровень работоспособности определит то, насколько ему удобно 
Читать полностью

Комплексное оснащение мебелью образовательных учреждений
Образовательное учреждение не способно функционировать без мебели – и это верно не только для школ, колледжей, лицеев и университетов, но и для дошкольных структур, а также для организаций внешкольного и дополнительного образования. 
Читать полностью

Мебель для балкона и гаража: металлические шкафы как способ превратить хаос в порядок
Как изменить хаос в порядок, в котором все будет находиться в предназначенных для него местах и не загромождать пространство? Ответ простой: нужно использовать современные металлические шкафы.
Читать полностью

Тумбочка: военное прошлое и армейское настоящее

Предметы обстановки, которые используются в быту, в рабочих ситуациях или на службе, мы привыкли оценивать с точки зрения их современной функциональности. 


Читать полностью

Мебель для клубов и общественных организаций: что выбрать, если бюджет не бесконечен

Любая организация, постоянно работающая с большим количеством людей, сталкивается с неизбежными трудностями в поддержании базовой функциональности и презентабельного внешнего вида мебели, которой она оснащена.


Читать полностью

Складная пластиковая мебель: практичное решение для квартир-студий
Складная мебель оказывается идеальным решением, способным решить любой разместительный вопрос в квартирах студийного типа
Читать полностью

Мебель на металлокаркасе: прочный фундамент образования
Обучение в школе, колледже, лицее, университете и в любом другом образовательном учреждении – процесс не из простых. И для него мало вручить детям или молодежи учебники – нужно укомплектовать штат толковыми учителями, которые смогут все объяснить до деталей, нужно подготовить помещения для учебного процесса, оборудовать их всем необходимым, и конечно же – поставить мебель, на которой и пойдет усвоение нового и неизвестного. 
Читать полностью

Как выбрать оптимальный набор складной мебели
Мебель обеспечивает комфорт и удобство. А складная мебель добавляет к этим преимуществам еще и возможность быстро создавать такое удобство в любом подходящем месте, а также компактно упаковывать и хранить этот комфорт до следующего подходящего случая
Читать полностью

Мебель на металлокаркасе: преимущества и причины популярности

Потребители хотят надежности, долгосрочности и функциональности за достаточно скромные деньги – и эти предметы все это как раз и предоставляют.


Читать полностью


Полезные статьи 1 - 30 из 58
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец